Мир пяти городов

Объявление





Новости:
с 25го октября на форуме стартует неделя Хеллоуина, подробности узнаете позже. Внимание! Долгожданная свадьба планируется на 31е октября! Список приглашенных... ах, о чем это я... Преглашаются все!
Об игре:
время - 12:00 - 16:00 Погода: Мерзко, сыро, холодно, небо заволокло тучами
Баннеры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир пяти городов » Столица » Рынок


Рынок

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здесь можно приобрести все что угодно

0

2

----Начало игры
Катрина медленно шла вдоль лавок с самыми разными вещами. Да действительно, здесь можно найти все, что угодно. Но то, что было так нужно ведунье, как-то не хотело показать себя.
Погода стояла довольно пасмурная, вот-вот пойдет дождь, и как на зло ветер холодит... Нет, будет не дождь, а скорее снег. К счастью на Катрине был ее любимый, а главное очень теплый бордовый плащ с капюшоном и довольно теплые сапоги.
На глаза девушке попался мужчина в черный кожаной куртке.
-Ну наконец-то!-пронеслось в голове у девушки
Она быстрым шагом подошла в знакомому
-Хм, мне нужны специальные редкие травы для яд... для зелий...
Он достал небольшой бархатный мешочек, перевязанный золотой нитью, и протянул его ведунье.
Она улыбнулась и произнесла:
-Я знала... И сколько ты за них хочешь?
Мужчина улыбнулся в ответ своей лисьей улыбкой
-Десять золотых!
-Грабежь! - подумала Катрина, но монеты перекочевали в руки парню.
Девушка взяла мешочек, огляделась и тут же спрятала его под плащ.

0

3

Сегодня один из ужаснейших дней. Погода мерзка и некуда уходить не хочется, а еще и это дурацкое происшествие ... Одно из последний заданий Жрицы прошло не так как она планировала, в один момент все выло из под контроля. а все из-за того что она не учла один момент, как опрометчиво, я же всегда все продумывала!! Селин выругалась сама на себя. Во время небольшой передряги ее сильно потрепало, на левой руке открытая рана от магии, и чуть выбито правое колено, из-за чего Селин сильно хромает. Ведунья, которую Селина разыскала часом позже, оказалась бесполезной, вот хоть не убей ее.  Пришлось как то латать себя своими силами, зашить рану на левом плече она более менее смогла, но это не особо помогло, ведь это не обычное ранение, маленькое прикосновение и шов расходится, и рана начинает кровоточить. С коленом Жрица даже не знала что делать, хоть ногу не отрубай. После долгих и мучительных "скитаний" Селин наткнулась на Рынок, в надежде на то что там будут те травы которые назвала ей ведунья, она решила туда заскочить, ну как решила, а у нее есть выбор?!  Силуэт в черном плаще пересек ворота рынка. Людно, даже для такой погоды. Резкая боль в ноге ...
Черт ... выругалась Жрица, Неловко, хромая силуэт пробирался по небольшому пространству между лавками. Она сказала это должно быть тут, но стоит ли ожидать от нее помощи после того как она оказалась беспомощна, да каламбур какой-то ... Лицо Селин было закрыто капюшоном, а низ плаща уже был безнадежно забрызган грязью, да еще и рана, точно ужасный день. Пройдя еще чуть дальше, Селина заметила пару, но не предала этому значения хотя девушка выглядела можно так сказать необычно, особенно в подобном месте ... С каждой секундой Селин была все ближе, и когда она была уже почти на одном уровне с незнакомцами хромающая нога тут ее очень сильно подвела. Из-за грязи Селин не заметила камень, на который и наступила больной ногой, по рефлексу, колено согнулось и нога под косилась, чтобы выровняться ей нужно было шагнуть как раз в сторону стоящей парочки. Неловкая Ситуация, левым плечом Селин как раз угодила по незнакомке. Дикая боль пронзила тело, что глаза тут же заполнились слезами, а тело покрылась мурашками. Жрица автоматом ухватилась рукой за рану, прикосновение вызвало еще большее кровотечение, кремовая рубашка медленно превращалась в алую. Девушка нашла в себе силы она попыталась выровняться , рука запачканная в крови медленно скользнула из под плаща
- прошу меня простить, за столь невиданную грубость - спокойно и собрано произнесла она - надеюсь вы меня простите. Закончила она и поклонилась после чего медленно развернулась и как раз увидела лавку с какими то травами. Надеюсь там есть все что нужно ...

0

4

Неожиданно для девушки что-то ударило ее по плечу
-Вот, черт! У кого там глаза на спине?-подумала она и резко развернулась
- прошу меня простить, за столь невиданную грубость
Катрина посмотрела на девушку
-Жрица...Что-то она какая-то потрепаная, О боже, кровь - она посмотрела на руку Селены и машинально достала склянку с зеленоватой жидкостью
- надеюсь вы меня простите. -Закончила незнакомка и поклонилась, после чего медленно развернулась.
-Нет-нет, что вы...- тихо произнесла девушка
-Что же с ней произошло? Нужно ей помочь... - с этой мыслью Катрина подошла к жрице
-Вы не против? - произнесла она, и не дожидаясь ответа, схватила руку Селены и вылила на рану все зелье, находившееся в склянке.
Рана медленно затянулась, не осталось даже и шрама, лишь нити, которыми было зашито ранение.
Катрина бросила пустой сосуд на землю.
-Кто это тебя так?-произнесла она и тут же добавила - Эм.. меня зовут Катрина

0

5

Медленно, хромая Селин двинулась к лавке. Боже, как бы в обморок не упасть, а то что-то из меня уже скоро все соки вытекут ...
-Нет-нет, что вы... - еле послышалось за спиной. Одной проблемой меньше, но это оказывается было еще не все. Сзади почувствовалось движение что заставило Жрицу невольно с тормозить, она медленно повернулась в сторону незнакомки. Та лишь спросила разрешения, но даже отсутствие ответа не мешало ей поступить по своему. Она схватила раненую руку Селин. Лицо скривилось, тело пронзил болевой озноб, рука онемела. Боже мой какая боль! мысленно заорала Селин. Тело сжалось, ноги вбились сильнее в грязь, руки сжались в кулаки. Прикосновение некой зеленой субстанции даже не почувствовалось, зато почувствовались последствия, резкая боль в плече начала спадать, тело еще бил озноб, но это шоковое, оно со временем уйдет. На фоне всего это Селин даже забыла о ноге. Селин метнулась взглядом от склянки, которая уже летела на землю, к незнакомке, она всмотрелась в ее красивые глаза, после метнулась к своей "проблеме". Откинув край плаща, глаза девушки в изумлении раскрылись, там не было нечего, ну как нечего, кожа, рука, рубашка и алое пятно конечно же на месте, даже шёлковая нить, а вот рана, идеально заросла, не осталась даже шрама и покраснения. Это удачно я на камень наступила, подумала Жрица
-Кто это тебя так?  - недолгая пауза - Эм.. меня зовут Катрина
Глаза вновь скользнули по плечу а после вновь на незнакомку с красивым именем Катрина. Левая рука неловко схватила шёлковую нить
- спасибо тебе Катрина, я обязана тебе жизнью - учтиво произнесла Селина и разжала пальцы, нитка извиваясь упала в грязь - можно так сказать мне устроили засаду, я выполняла поручение, и не все предусмотрела. После она полностью развернулась к Катрин и чуть приподняла капюшон
- меня зовут Селина, можно просто Селин - с легкой осторожностью, протянула руку незнакомке

0

6

----- >  Начало игры < -----

Недовольная и все еще сонная Ведунья шла по рынку с письмом в руках. Всего пару минут назад Милослава спала в своих покоях сном младенца как ее бесцеремонно начала будить ворона пытающаяся вынести окно спальни. В тот момент у Шептуньи мелькнула мысль о том, что у нее осталось слишком мало вороньих глаз, перьев и лапок и не плохо было бы пополнить запасы... Но, ворона осталась жива, вручив письмо, она мирно сидела на жердочке в комнате и не подозревала, какие опыты хотела с ней провести в эти минуты «добрая» Слава.
    Девушка вновь пробежалась глазами по письму. То, как письмо было написано ее подругой, Миле не нравилось, было в этом что-то... Что-то... Тут желудок девушки напомнил о своем существовании громким звуком, чуть ли не на весь рынок. Так вот что это... Не признак опасности, а просто голод. Забывчивая Мила забыла позавтракать, - мелькнула догадливая мысль. И вправду, она так обрадовалась письму и приобретенному цветку Лобелии – самый важный ингредиент ее нового зелья от «падучей». Но для зелья отсутствовал один ингредиент, который можно было добыть на рынке –за этим то Милослава и явилась сюда. Я надеюсь, Аля сорвала Лобелию в «кольце ведьм», еже ли нет.... Алька будет бита.
- Милослава? Здрав будь Милослава! – Девушка обернулась, перед ней стоял крупный торговец, согнувшийся в поясничном поклоне. Ведунья подошла к нему и взяв за кисть левой руки попросила его выпрямиться. Мужчина сделал так, как ему велели. Торговец оказался грузным мужчиной с длинной с проседью бородой.
- Гой еси, - поприветствовала его в ответ Слава. – Слушаю.
- Не гневайся Милославушка, спина меня подводит, ни нагнуться, ни разогнуться не могу. Работа встала, жена ругается. Помоги, - взмолился бедный торговец. Девушка укоризненно покачала головой и полезла в свою тряпичную сумку, которая у нее болталась на боку.
- Ох-ох, Давило-Давило... Где же ты спину так студишь? Вроде зажиточно живешь – хорошо и тепло одет. -  Наконец-то из сумки показалась маленькая баночка с мазью. Девушка нанесла на тонкие пальцы немного мази и спрятала баночку обратно. Быстро юркнула за спину Давило и задернула тяжелые одежды мужчины вверх, оголяя его спину. Девушка подышала на свою ручку, ту самую на пальцах которой была мазь, и начала втирать в спину горячительную мазь. Закончив работу, девушка «зашторила» торговца и обойдя его, взяла за левое запястье.
- Сейчас вся спина огнем гореть будет, жар будет, словно жар-птица на спину села, захочется все скинуть с себя, но ты терпи мужик. Как жар пройдет, спина болеть перестанет, за работу возьмешь. Мир твоему дому, - и только Ведунья хотела отпустить его руку, как пальцы попали на его пульс и почувствовав пару ударов пульса, ее посетило ведение: этот самый торговец голый выскакивает из бани гоня перед собой молодых девиц. Слава поморщилась. Ах вот как он спину всегда простужает... На лютый мороз выбегает девиц погонять, старый развратник! Голубые глаза начали сверлить Давило суровым взглядом.  Мужчина удивленно посмотрел на Ведунью.
- По что гневаешься Ведунья?
- Лучше бы я этого не видела... Старый, толстый и при этом голый торговец, моющийся с младыми девицами в бане, какая мерзкая картина. Жена твоя знает, как ты время проводишь, а, Давило? – Шепотом спросила Ведунья. Хоть Милослава и видела отрывок будущего, но не факт что это не повторение прошлой «хорошей» баньки. А на лице же мужчины отразился дикий ужас. Глаза бегали, как у загнанного зверя. Торговец тут же согнулся в низкий поклон и закричал:
- Проси что хочешь! Только тайну сохрани!
Девушка ненадолго задумалась. И что же просить у него такого?... Надо себя как-то хорошо побаловать, чтобы об этой страшной картине забыть... Ох, знаю!
- Хочу унты, да покрасивши, с вышивкой ручной! Есть у тебя такие?
Давило быстро закланялся и зашел за свой прилавок. Вышел он оттуда уже с унтами из оленей шкуры, сверху которой красовалась ручная вышивка белыми и синими нитками какого-то узора. Довольная Слава быстро скинула свои старые полусапожки и нарядилась в унты. Быстро приложила левую руку к сердцу и прошептала: - Квиты. И прошагала дальше, в поиске того, зачем она сюда пришла. 

***

Прошатавшись по рынку еще не которое время, Милослава купила, что искала и это «что-то» уже болталось в сумке вместе с другими компонентами для зелий. Она уже собиралась покинуть это место, как ее внимание привлекли две девушки на лавочке. Прищурившись, Слава различила их как Жрицу и Ведунью. Чтобы там не происходило, на месте уже была одна Ведунья, Слава явно была там не нужна. Но могла ли она, любопытная Варвара Милослава пройти мимо? Конечно нет! Подойдя ближе к двум незнакомкам, она заметила у одной кровь. Слава нахмурилась. В последнее время все больше случаев, когда Жрицы возвращаются с ранами... Что же происходит на НАШИХ границах? Надеюсь с Алианой все хорошо.
- Здравы будьте! – Поприветствовала она двух девушек. – Что произошло? Помощь нужна?

0

7

- можно так сказать мне устроили засаду, я выполняла поручение, и не все предусмотрела - сказала незнакомка
-Хм, задание, значит... Жрица, какая прелесть...
- меня зовут Селина, можно просто Селин - с легкой осторожностью, протянула руку она
Катрина ухмыльнулась, она понимала почему девушка осторожничает, но не смотря на это, она в ответ пожала ей руку
-Приятно познакомиться - ведунья лукаво улыбнулась
-Ну конечно, я же каждый день спасаю людям жизнь! Родина бы мной гордилась...
Прервав размышление Катрины, к ним подошла еще одна девушка
- Здравы будьте!
-И вам того же...-произнесла ведунья и посмотрела на незнакомку
-Еще ведунья? Интересно, похожа на служительницу Марены... Хм, а почему я тогда о ней не слышала... Да-да.. о чем я.. Я вобще не общаюсь не со жрицами, не с ведунами...
Девушка немного обеспокоенно посмотрела на Катрину и Селину
– Что произошло? Помощь нужна?
Катрин отрицательно покачала головой
-Нет-нет, сейчас уже все нормально, так небольшая рана, полученная в жестоком неравном бою - сказала она с небольшим сарказмом.
Потом она медленно перевела взгляд на незнакомку
-Ты ведь ведунья, верно? - недождавшись ответа Катрина задала второй вопрос - Марене служишь?

0

8

От предложенной помощи Милославы Ведунья отказалась, отрицательно покачав головой.
- Нет-нет, сейчас уже все нормально, так небольшая рана, полученная в жестоком неравном бою.
Слава удивленно посмотрела на голубоглазую Ведунью. Небольшая рана при неравном бою? Взгляд Милы скользнул по Жрице. Сильная видать... Да и Ведунья толковая, раз так быстро излечила.
-Ты ведь ведунья, верно? Марене служишь?
Девушка удивилась уже во второй раз, но, уже более открыто. Брови взлетели вверх, рот приоткрылся от такого вопроса. Она не знает меня? Не знает меня?!
- Ведунья, ты серьезно не знаешь, кто я такая? – не было предела удивления, шока и злости. Самолюбивая Милка думала, что в столице ее знает каждый, и как же она расстраивалась, если это было не так...
- Я – Милослава. Ведунья, служительница Марены второго ранга, - девушка сделала акцент на своем ранге. Поздно ставшая Ведунье, но быстро поднявшаяся по рангам – этим она очень сильно гордилась. Слава хотела было что-то еще добавить, даже рот открыла, но тут на ее плече опустилась ворона с привязанным к лапе письмом. Письмо? От кого? Девушка быстро отвязала кусок бумаги и начала читать. Альяна? Второе письмо за день? Она быстро пробежалась глазами по письму. От навалившейся новости у Милославы закружилась голова, и она отшатнулась назад на шаг.  Перед глазами мелькнула Аля, которая стояла за спиной высокого молодого человека, но его лицо Ведунья не разглядела. Жива... Это радует. Слава закусила губу. Отвлечь Невзора значит... Она понимает, о чем она меня просит?! Раздосадованная Ведунья достала из сумки сверток бумаги, перо и чернила. Оперевшись  ногой об скамью, она начала писать письмо своей дорогой подруге.

«Здравствуй дорогая Альяна! Свет моих очей, куда ты опять влезла, душа ты волчья?! И как, по-твоему, подруга моя дорогая, я должна отвлечь Невзора? Точнее, каким местом моего прелестного тела?! Но так и быть, звезды складываются благосклонно к тебе – я выполню твою просьбу. Будь осторожна, не доверяй особо этому Жрецу! С незнакомцами не разговаривай и уж тем более не ходи с ними ни куда, даже за пряник, сладкоежка ты наша!  Буду ждать твоего возвращения!
Кстати, надеюсь, ты цветок сорвала в кольце ведьм? Иначе я тебя даже в Златограде достану! О, у меня было видения, но я не смогла разглядеть этого загадочного юношу. Скажи мне, он симпатичный? Наверное жаркий красавец служитель Ярило! О боги, как же я тебе завидую моя дорогая! Чтобы как получила письмо, тут же написала мне ответ с детальным описанием его внешности!

Целую, твоя Милослава»

Ведунья привязала к лапке вороны письмо и, подкинув в небо, отправила весточку. Неожиданно Славу посетило чувство страха, которое усиливалось, и как будто змея душила ее, закрывая легким возможность дышать. Отойдя от такого состояния, Ведунья посмотрела на своих новых знакомых, они ничего не заметили, были заняты собой. Что-то с Алей произошло... Я чувствую... Надо ехать к ней! Милослава достала из сумки еще один пергамент и написала на нем послание Невзору, что на одну из Жриц напали на границе, и тонко намекнула, что было бы не плохо отправить разведывательную группу туда. После звонкого свиста на весь рынок, на плече девушки опустилась новая ворона, которая и унесла письмо Верховному Жрецу.
    Слава низко поклонилась своей «сестре» по делу и Жрице: - Разрешите откланяться. – Не дожидаясь ответа, она развернулась и спешно удалилась. Попутно она выкупила коня и поскакала на нем в сторону Златограда.

----- > Златоград.

0


Вы здесь » Мир пяти городов » Столица » Рынок