Мир пяти городов

Объявление





Новости:
с 25го октября на форуме стартует неделя Хеллоуина, подробности узнаете позже. Внимание! Долгожданная свадьба планируется на 31е октября! Список приглашенных... ах, о чем это я... Преглашаются все!
Об игре:
время - 12:00 - 16:00 Погода: Мерзко, сыро, холодно, небо заволокло тучами
Баннеры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир пяти городов » Окрестности » Проселочные дороги


Проселочные дороги

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Сеть этих дорог проложена про всей территории Златограда. Это существенно облегчает жизнь его жителям, ибо путешествовать стало гораздо удобнее.

0

2

<=== деревня Метель

И, вот они уже были на подходе к Златограду. Почти всю дорогу оба молчали, видимо от того, что сказать-то, собственно у них друг другу было нечего. Но разговор стоило начать, хотя из-за того, чтобы прояснить дальнейший план действий.
- Надо нам с тобой придумать какую-нибудь легенду, как мы познакомились и почему я решил взять тебя с собой, чтобы не было расхождения в версиях- задумчиво проговорил Светозар после нескольких часов молчания.
И, хотя, ему очень хотелось расспросить Алиану об её жизни, он пока решил не делать этого. Было видно, что жрица по-прежнему не доверяет юноше, что было вполне понятно. Но ему всё-таки хотелось как-то разрушить этот барьер. Светозар привык, что в его компании люди становились более открытыми и добродушными. Даже суровый Верховный Жрец не мог злиться на него больше пяти минут.
Как же мне её расшевелить? Не дело это ходить всё время такой хмурой. Да и подозрительно это будет выглядеть. Ведь, по идее, она должна быть испугана. Ладно, поработаем над этим.
Светозар покосился в сторону девушки, ожидая, что та ему ответит.

0

3

----Деревня "Метель"
Ну вот… опять играть, скрываться… Как я устала… Устала выдавать себя за кого то другого… Устала убеждать окружающих, что я хуже, чем есть на самом деле… Устала врать, особенно сама себе.. Но по другому все равно не умею.. Или просто боюсь? Да, скорее боюсь…  Быть безразличной ко всему проще… А если не доверять никому, то можно не бояться предательства… Ну вот, я опять обманываю себя… на ошибках люди учатся… А я даже не даю себе возможность совершить ошибку…
Именно такие мысли были в голове девушки на протяжении всего пути. Светозар помалкивал, сама Аля тоже не начинала разговор. Да и смысл? Разговаривать о недавних событиях не хотелось, расспрашивать о прошлом – глупо, строить планы на будущее – еще глупее. Время, коварное существо… Очень редко события развиваются так, как ты себе запланировал. Поэтому лучше промолчать, хорошенько подумав о  настоящем положении, предоставив своему спутнику возможность сделать тоже самое…  Хотя веселого, в этом, конечно, мало, но Альяна и не привыкла веселиться…  Пожалуй, она была слишком серьезной, для своего возраста… Но это ведь не так уж и плохо? Трезво смотреть на вещи… Временами от этого трезвого взгляда, Аля начинала чувствовать безысходность.  Вся жизнь, кипящая вокруг, казалась дурным сном. Слишком много всяких гадостей и пакостей. И что самое  противное – с большинством из них  жрица ничего не могла поделать. А в некоторых ей еще и приходилось принимать непосредственное участие.
- Надо нам с тобой придумать какую-нибудь легенду, как мы познакомились и почему я решил взять тебя с собой, чтобы не было расхождения в версиях
Жрец Бога Ярило все-таки начал разговор. Аля перевела взгляд на юношу. Сейчас жрица казалась скорее уставшей и расстроенной, нежели жесткой и серьезной. Но всего лишь одно мгновение, потом девушка снова отгородилась от происходящего маской невозмутимости.
- Да, ты прав… Есть какие-нибудь предложения?
Сейчас, я уже не в состоянии придумывать легенду. Все ушло на правдоподобную версию причины пожара для Невзора….

0

4

- Да, ты прав… Есть какие-нибудь предложения?
Это были первые слова Алианы за несколько часов их пути.
Светозар ненадолго задумался. Картина, в принципе вырисовывалась довольно логичная.
- Можно сказать, что я, исполняя приказ, велел жителям покинуть деревню. Что является правдой. А ты по случайности осталась дома. Ну, мало ли, уснула, там или ещё чего. Ну, вот, а очнулась, когда начался пожар. Так что пришлось этот пожар в срочном порядке тушить, чтобы спасти тебя и избежать других жертв. Это заодно и объяснит, почему я так и не выполнил приказ до конца. По-моему, логично.
Изложил жрец свою версию событий. Он был готов выслушать поправки свои спутницы или другие предложения, но вдруг краем глаза заметил, как к ним с разных сторон направляются четверо незнакомцев. Вид у них явно был недружелюбный.
Они перегородили жрецам дорогу, и один из них ткнул в Светозара пальцем, произнеся.
- Ты, а ну живо плати за вход в Златоград! А то тебе и девчонке твоей не поздоровится!
Начинается…- тяжело вздохнул юноша.- Не раньше не позже!
Он инстинктивно встал впереди Алианы, закрыв её своей спиной, забыв на мгновение, что она тоже является жрицей.

0

5

Пока Аля размышляла, о том, правдоподобную ли она придумала версию для Невзора, Светозар высказал свою идею, по поводу  того, чем объясняется ее пребывание в Златограда.
- Можно сказать, что я, исполняя приказ, велел жителям покинуть деревню. Что является правдой. А ты по случайности осталась дома. Ну, мало ли, уснула, там или ещё чего. Ну, вот, а очнулась, когда начался пожар. Так что пришлось этот пожар в срочном порядке тушить, чтобы спасти тебя и избежать других жертв. Это заодно и объяснит, почему я так и не выполнил приказ до конца. По-моему, логично.
Аля задумалась, пытаясь вникнуть в объяснение. Вроде бы, все было нормально, но конкретно сама Аля не поверила бы такому объяснению. Жрица не понимала, что именно ее настораживало в этом объяснении. Хотя, может это просто был побочный эффект ее частой игры и тренировок скрывать мысли. Оттачивая эти навыки у себя, Альяна начала замечать малейшую фальшь… так или иначе, девушка не могла определить, что именно ее смущает и поэтому она ограничилась коротким кивком и хотела было уточнить, что за местность они проходят, но тут случилось нечто непредвиденное… Откуда ни возьмись, выскочили четыре типа подозрительной наружности и тут же начали предъявлять претензии. Почему то, Светозару. Видимо, в Златограде все же царил Патриархат.
- Ты, а ну живо плати за вход в Златоград! А то тебе и девчонке твоей не поздоровится!
Платить? С какой стати? На пограничников  они не похожи, значит никакого права брать с нас плату не имеют.  Алчные, неосмотрительные идиоты…
Жрец Ярило, тем временем, вклинился между Альяной и недружелюбными личностями. Жрица тихо фыркнула, но ни комментировать, ни встревать в разговор не стала. Да и силу использовать не торопилась. В конце концов, сейчас это было частью ее роли. В  довершение, Аля изобразила испуг. Получилось похоже.
Пока просто понаблюдаю. Вмешаюсь, только если потребуется моя помощь или будет угроза для моей жизни.  Но это вряд ли…
Внезапно, Жрица ощутила необходимость обернуться… Увиденное девушке совсем не понравилось. Ну да, было глупо рассчитывать, что четырьмя разбойниками дело ограничится…
Черт! Их же человек двадцать! Похоже, мое вмешательство все же потребуется…
- Сзади еще разбойники.. Причем там их гораздо больше.. –  едва слышно шепнула Аля. Девушка искренне надеялась, что ее услышали, а сама нащупала в кармане метательные иглы. Что-то Алиане подсказывало, что миром решить это дело не удастся…

0

6

Свтозар услышал, как девушка тихонько фыркнул в ответ на его инстинктивный жест. В обычной ситуации он бы, наверно, смутился, но сейчас явно был не тот случай. Да и «бандит с большой дороги» не думал отставать.
- Ну, чего встали? Особое приглашение что ли нужно? Так мы вам его сейчас быстро обеспечим.
Мда.. это мы зря, конечно, решили срезать путь и пойти этой дорогой. Сейчас придётся время и силы тратить. Вряд ли тут простым разговором что-то можно будет решить. Но, может, хотя бы магию применять не придётся?
Жрец нахмурился. Для такого хилячка разбойник был через чур уж наглым. Но тут Аля тихо шепнула ему:
- Сзади еще разбойники.. Причем там их гораздо больше..
Светозар медленно оглянулся и увидел не меньше двух десятков вооружённых бандюганов, которые были готовы наброситься на них по первому сигналу.
Рука его непроизвольно потянулась к ножнам, где был меч. Хотя, он прекрасно понимал, что обычное оружие тут особой службы не сослужит. Наверняка придётся применять магию. Но тогда придётся вернуть артефакт Альяне. При чём сделать это быстро и не слишком заметно.
Светозар повернулся к жрице в пол оборота и так же тихо ответил:
- Медленно и осторожно сними с моей спины свою косу. Что-то мне подсказывает, что обычным оружием тут не обойтись.

0

7

Аля, тем временем, пока Светозар выяснял отношения с одним из четверых разбойников, жрица попыталась мысленно определить, что из себя эти разбойники представляют. Результат был неутешительный. Судя по всему, этим терять уже было нечего, так что запугать их не удалось бы. Проповеди на тему не убий и чужого не бери, тем более, не возымели бы действия. Но, попытка не пытка.
В конце концов, можно же мне развлечься, напоследок… Хотя это вряд ли…
Учитывая, что все внимание переговорщиков было обращено на Светозара, девушка воспользовалась этим и тихонько подобралась к основным силам противника. Поэтому, фразу Жреца Ярило касательно косы, Аля не слышала. Дойдя до разбойником, Жрица  Изобразила на лице просвещенность и воодушевление. Обычно, с таким лицом Невзор рассказывал на посвящении в жрецы о будущей жизни, привилегиях и обязанностях. 
- Братья мои… - проникновенно, начала Аля, с удовольствием наблюдая, как лица разбойников медленно вытягиваются.
- Я хочу поговорить с вами о вашем недостойном поведении. Грабить путников – это недостойное воинов занятие. Этим вы губите свою душу. Это преступление всю жизнь будет вас мучать, совесть не даст вам уснуть и даже Смерть не освободит вас от этого груза и в Царстве Нави вы будете продолжать сожалеть о содеянном. Одумайтесь, пока не поздно!
Мдааа…. Кажется, я немного переборщила…
Действительно, бандиты пребывали в странном состоянии. Наверное, самое подходящее слово, для описания их состояния – шок. Такого развития событий они явно не ожидали. Четырнадцатилетняя (с виду) девчонка с ангельской внешностью, читающая проповеди произвела на них неизгладимое впечатление.  Но тут один (наиболее психически устойчивый) бандит решил, что хорошего понемножку и муки совести он как нибудь переживет, прорычал
- Кончай лясы точить, девка. Живо выкладывай, что есть ценного, иначе попрощаешься с жизнью.
Жрица горестно вздохнула и покачала головой.
- Ну вот, голос разума  вы не послушали.. Печально.. но что же, я предупредила.. Поэтому моя совесть будет чиста… сами виноваты
Этот самый разбойник не выдержал и с ревом понесся на девушку, размахивая чем то, сильно напоминающим топор. Не добежал он каких то пару метров – упал, как подкошенный. Аля перевела взгляд на оставшихся разбойников, которые пребывали в еще большем шоке, чем минуту назад.
- Ну я же предупреждала, что добром такие занятия не кончатся…
Игл в руке девушки никто не заметил
Интересно, Светозар там договорился до чего нибудь…

0

8

Фразу Светозара про косу Альяна проигнорировала, из чего юноша сделал вывод, что она вполне может обойтись без неё.
А вот разбойник, что стоял впереди них услышал слова жреца.
- Что ты там бормочешь? Сбежать надумали? Так не выйдёт, только сделайте шаг и вы трупы!
- Лучше отойди по-хорошему…
- Да что ты мне сделаешь?!
Светозар уже начинал терять терпение. В обычных ситуациях он не трогал мирных жителей, но данный субъект мирным точно назвать было нельзя.
Жрец выпустил из виду Алю, которая тем временем занималась пропагандой мира и добра среди разбойников. Что, как и предполагалось, нужных результатов не возымело.
Вдруг среди шайки послышались вопли. Светозар инстинктивно обернулся, чем спровоцировал нападение на него разбойника, что им угрожал.
- Да отцепись ты! – раздражённо произнёс жрец, стряхивая того  с себя, как назойливую муху.
Пара движений и разбойник уже распластался по земле, удивлённо глядя снизу вверх на Светозара, явно не ожидая от него такой прыти.
Жрец снова повернулся в сторону шайки, где Алиана наводила порядок. Светозар видел, как в руке девушки блеснули метательные иглы и один из разбойников, что кинулся на неё, рухнул на землю как подкошенный.
- Колдовство!- в ужасе прошептал тот, кто напал на юношу.
- Да,- хитро усмехнулся он, решив подыграть.- Хочешь быть следующим?
Тот пополз к жрецу, прижав руки к груди.
- Прости, добрый человек! Мы же не знали! Всё что угодно сделаем, только уйми девку!
Светозар схватил того за ворот рубахи и, встряхнув процедил сквозь зубы.
- Она не девка! Ну-ка живо забрал своё отрепье и исчез с наших глаз! И чтобы я больше не слышал о том, как вы мирных путников грабите!
Бормоча что-то вроде извинений, разбойник  вывернулся из рук жреца, и глядя на Алиану глазами полных ужаса, посеменил к шайке.
Светозар же подошёл к Алиане и, положив ей руку на плече, настойчиво произнёс.
- Ладно, Альяна, будет с них.

0

9

Аля спокойно, но при этом крайне внимательно наблюдала за реакцией бандитов. В случае чего, девушка была готова в любой момент швырнуть еще парочку игл а потом отпрыгнуть. Но подобного инцидента не произошло. Разбойники притихли и с благовейным ужасом взирали на жрицу.  Один, посмелее, осмелился задать вопрос
- А в-вы кто б-будете?
Алиана, все с тем же выражением участия на лице, невинным голосом ответила
- колдунья… А что, незаметно?
В глазах разбойников была отчетливо видна фраза: Предупреждать надо!». Но сказать это вслух они побоялись
-  Г-госпожа К-колдунья, п-пощадите, не лишайте жизни.
Противно.. Боги, какие же противные эти люди… признают только силу… Не покажи я им этого, они наверняка убили бы нас… Ну, если бы мы были простыми людьми… Ненавижу таких… Они жалки… Такие, не заслуживают даже смерти… Ведь смерть – это освобождение, начало нового цикла. Только через смерть начинается новая жизнь… Это видно даже наблюдая за сменой времен года. Зима – смерть. Но за ней следует Весна – возрождение. И поэтому, Богиня Марена вовсе не такая страшная, как ее себе представляют жители других городов. Она всего лишь подготавливает к новому рождению.  Жаль, немногие даже в Снежграде это понимают.
Пока Аля размышляла, бандиты меленько тряслись и тихо выли от ужаса. А потом резко затихли. Оказывается, Светозар угомонил ту великолепную четверку и сзади подошел к жрице. Положил ей руку на плечо, от чего Алиана внутренне напряглась
- Ладно, Альяна, будет с них.
Жрица изобразила усиленную мыслительную работу. Тяжело вздохнула
- Ну, если они все осознали и пообещают исправиться, то, пожалуй, их можно будет простить и отпустить на все четыре стороны…
Разбойники, на редкость дружно, возопили
- Мы все поняли, мы так больше не будем!
- Ну и чудно… Пойдем, Светозар, мы и так потеряли слишком много времени.
Легко вывернувшись из под руки жреца Ярило, девушка быстрым шагом направилась дальше, по дороге.
Как мне это все надоело… Противные, никчемные люди, дурацкие приказания… Устала… Не хочу больше не видеть, не слышать… Это становится страшным.. Я не могу нормально спать – мне снятся кошмары… Больше всего мне хочется уйти, убежать, забыть… Но о своем выборе я никогда не жалела… Быть жрицей это не работа…. Это может быть только призванием… Но несмотря на то, что я это осознаю, в последнее время мне все чаще и чаще становится противно выполнять свою работу… И наблюдать, как мир  катится леший знает куда. Ведь даже эти разбойники – они ведь не от хорошей жизни стали такими… Правители совершают все больше глупостей, а такие, как я, должны им потакать… Не могу больше… Не хочу…
И все равно, я пошла выяснять причины этого дурацкого поджега? На кой оно мне? Правильно – мне вечно неприятностей не хватает… дура я.. Вот и все объяснение… Впрочем, сворачивать уже все равно поздно…

0

10

Наверно, ещё никогда разбойники не были в таком ужасе, как в тот памятный для них день. Шутка ли, их чуть не убили двое мирных, с виду путников. Одна из которых по внешнему виду вообще была ангелом во плоти. Клятвенно заверив Светозара и Альяну, что они навсегда оставили свой тёмный путь, разбойники бросились в рассыпную.
Ох, только столько времени зря потеряли. Нам уже давно нужно быть в Златограде. А сейчас уже вечер. Вряд ли удастся теперь осуществить задуманное. Да и отдахнуть не мешало бы…
-Пойдем, Светозар, мы и так потеряли слишком много времени,- окликнула юношу Альяна, которая уже была на приличном от него расстоянии.
Спохватившись, жрец бросился вдогонку за девушкой. Какое-то время они шли молча, но, как назло желудок Светозара начал выводить красочные рулады, напоминая тому, что уже неплохо было бы поесть. Поэтому жрец решил обратиться к своей спутнице с предложением еды и отдыха.
- Слушай, Альяна, мы уже сегодня всё равно ничего не успеем. Надо бы поесть и отдохнуть немного. Тут недалеко деревня есть, можем остановиться там ненадолго.
Светозар чуть ли не с мольбой смотрел на девушку, понимая, что если в ближайшее время не поест, то у него случится голодный обморок.

0

11

В мире есть много вещей, которые могут заставить, простимулировать человека к движению, действиям. В случае с Альяной, самым частым двигателем являлись злость, упрямство и желание докопаться до истины. Вот и сейчас, девушка шла вперед, не обращая внимание на усталость, злясь на дурацкое происшествие с разбойниками,  из упрямства не замечая усталости и целью этого всего было страстное желание узнать, что же происходит. Жрица даже не замечала своего спутника, она просто шла вперед, погруженная в свои мысли.
Боги, зачем? Зачем это все? Если люди стали такими? Зачем пытаться предотвратить войну, прекрасно зная, что это у меня все равно не получится? Из принципа? Да, у меня сложились за мою жизнь несколько принципов, которые, в большинстве своем, окромя неприятностей и боли ничего мне не принесли? Говорят, с принципами жить легче… Вот только, если ты постоянно сомневаешься – а правильны ли твои принципы? Есть ли в них смысл? И будет ли кому то легче от того, что ты будешь верен им? Так что, мне от моих принципов еще сложнее жить… Я так устала… Врать, играть, притворяться, не показывать никому своих истинных чувств. Ведь даже с наставницей и Милославой я не могу быть откровенной до конца. Иногда мне кажется, что иногда я прячусь под масками, даже оставаясь сама с собой. Это страшно… Что будет дальше? Я окончательно сойду с ума? Я уже изменила себе, ввязавшись в эту авантюру. То есть, изменила одной части себе, пойдя на поводу у другой? Что это? Может, я уже сошла с ума, стала как юродивые. Не самая радужная перспектива. Надеюсь, это все же не так…а если и так – я пойду до конца… Все равно это мой путь.  Этому принципу я не изменю никогда, потому как полностью уверена только в нем – всегда идти вперед, не смотря ни на что… Я сама себе отрезала путь к отступлению. И это только к лучшему. Это помогает сдерживать сомнения и страх. На какое то время… даже не сдерживать – скорее – перебарывать…Раз я решила – я дойду…- Слушай, Альяна, мы уже сегодня всё равно ничего не успеем. Надо бы поесть и отдохнуть немного. Тут недалеко деревня есть, можем остановиться там ненадолго.
Жрица Марены с долей удивления во взгляде посмотрела на юношу, и только сейчас поняла, что если она пройдет еще хотя бы несколько верст, то просто упадет. И это еще учитывая, что до места, где они со Светозаром познакомились, Альяна добралась верхом, а жрец добирался своими ногами. Жрица Марены его даже пожалела.
- Ладно – отдых нам действительно необходим. Где там твоя деревня?

0

12

Эта просьба отняла у Светозара последние силы. Он явственно чувствовал, что если сейчас же не присядет и не поест, то свалится прямо на дороге. Кроме того, настроение у него с каждой минутой становилось всё хуже и хуже. Была у жреца одна такая особенность, его настроение напрямую зависело от полноты его желудка. И, хотя Светозар знал, что это неправильно, ничего поделать с собой не мог.
Он искренне восхищался несгибаемостью Алианы, видя,  с каким упорством она идёт к цели. Вот что значит дисциплина!
И почему я никогда не могу сосредоточиться на деле, которое выполняю? Да и на одном деле могу сосредоточиться с трудом…
С тоской думал жрец, ожидая ответа от спутницы, которая не торопилась его дать, погружённая в собственные мысли.
- Ладно – отдых нам действительно необходим. Где там твоя деревня?- наконец удостоила юношу ответом жрица.
Тот сразу же радостно заулыбался, предвкушая заслуженный отдых и горячий ужин.
- Да тут, совсем рядом. Корчма называется,- ответил Светозар.
И, махнув рукой, зашагал в вышеназванном направлении

===> Корчма "Весёлый огонёк"

0

13

Девушка с неким удивлением констатировала резкую перемену на лице Светозара, когда он услышал ее слова
Так явно показывать свои эмоции? Но это же глупо! Это неомотрительно! Тем более, учитывая, кто я… Неужели, у них, в Златограде, все такие?  Нет, я никогда его не пойму… Но он явно лучше меня… Да и более счастлив….  Впрочем, меня это не касается… В конце концов, я тоже рада отдыху, да и поесть не мешало бы…  даже жрецам нужно откуда то черпать силы, нельзя же злоупотреблять терпением и силами Богов.
- Да тут, совсем рядом. Корчма называется
Аля кивнула
- Чудесно, пошли…
Впрочем, Светозар в этих словах не нуждался, он уже направился в сторону Заведения, где можно было отдохнуть
Со мной в последнее время что-то происходит. Лихорадит. Неужели простудилась? Вздор… Это нервы.. Просто нервы… Сомневаюсь, мечусь, вот и доигралась… Спокойнее надо ко всему относиться, причем не только внешне но и внутри…  Может лучше станет…. Хотя вряд ли…
--------Корчма «Веселый огонек»

0

14

Дороги длинные и бесконечные, они вели женщину-воина по своим бесконечным и длинным тропам, в очередной город носящий красочное название - Златоград. Причины по которым заявилась сюда Вьяльница - это работа, кончались деньги и жить вскоре будет не на что, а в больших городах, как считала она всегда найдется место тем, кто владеет оружием.
Перед глазами через несколько минут появился первый за всю дорогу указатель, деревянная табличка, на которой было четко написано, куда дальше нужно было идти. Девушка постояло немного подле указателя и призадумалась, мысленно прикидывая, сколько времени ей придется потратить до ночи, прежде чем успеет найти торговый район в незнакомом городе и в конце концов прежде всего переночевать, чтобы со свежими силами приступить к поискам работы.
- Новый город, новые хлопоты, новые знакомства и новые впечатления - произнесла выше сказанные слова девушка, после глубокого вздоха полной грудью. Проверила она перво наперво свое снаряжение, вытащила меч из ножен, немного поиграла им делая разные боевые маневры, лезвие фатального клинка переливалась с солнечным светом, который отбрасывал лучи на чистую сталь. Закончив практическую разминку, Вьяльница убрала меч назад в ножны, затем достала походную сумку и проверила сколько осталось припасов и денег, чтобы было чем расплатиться за ночлег в ближайшем кабаке. Удостоверившись, что все предметы ее персонального инвентаря на месте, она продолжила шествовать по дорогам, постепенно приближаясь к Златограду.

0

15

------- > Снежград

Милослава была уже несколько часов в пути и уже успела подустать скакать на лошади. Еще и с конем не повезло, слишком уж своенравный ей попался конь, так и норовил ее скинуть с себя при первой возможности. Но, Славу это не останавливало, и она героически скакала вперед, искренне надеясь, что она скачет туда, куда надо. Леса, поля, леса, степи... Как же надоел этот скучный пейзаж! И все эти мученья мне из-за этой негодницы Алианы! – негодовала Ведунья. Впереди различался силуэт человека и указатель. Дернув на себя поводья, Милослава приостановила коня и накинула капюшон на голову. Все же лучше будет, если жители Златограда не различат во мне Служителя Марены. Рысью доскакав до воина, как оказалось уже ближе - женщины, Ведунья остановилась.
- Гой еси! Путь держите в Златоград? Я дорогу не знаю, воров местных боюсь, давайте я вам заплачу а вы проводите меня до города?Какая  я умная, найму себе человека из местных и тогда ко мне уж никто не привяжется!За сколько золотых согласных работать на Служителя Бога?
Алька, держишь, я уже близко!

0

16

- День добрый служительница - сказав это Вьялица жестом отсалютовала в знак приветствия. Девушка была рада появлению путника в этих краях, тем более, что путь держат в одну и туже сторону.
- А как же, в него родимого следую, только ошибаешься ты  на счет меня служительница, не городская я - пожала плечами в знак того, что извиняется, что произвела первое такое обманчивое впечатление, пускай даже в этом не было вины ее. Выслушав до конца сказанные незнакомкой слова, Вьялица снова виновно стала пожимать плечами, ей не хотелось обманывать служительницу, ради собственной выгоды, поэтому решила выложить все как оно есть на самом деле, без всяческих ухищрений, а там глядишь госпожа удача, за добрые дела сама вознаградит воительницу.
- Не могу я с тебя денег брать, даже за сохранность в твоем путешествии, но провести до Златограда это я могу, мой меч тебе сегодня послужит и головы с разбойников поснимает с плеч, а там в городе, посмотрим, как уж карта ляжет - махнула рукой, а сама в голове прикидывала, как распорядится судьба с их временным союзом может продолжится , а может разойдутся, словно ничего и не было.
- Ну думаю полно мне болтать без дела, можно отправляться в путь до города осталось всего ничего, раньше чем   стемнеет доберемся - с этими словами Вьялица зашагала дальше по дороге  от деревянного указателя в сторону Златограда.

0

17

Милослава нервно закусила губу, слушая свою новую знакомую. То, что она не жительница Златограда расстроило Ведунью, но не настолько, чтобы отступать. Тут ей на плече спикировала ворона. Письмо от Алианы?!
Быстро перечитав письмо и описание внешности Жреца, девушка наткнулась на такие строчки - «Милка, а я замуж выхожу!». У служительницы мигом отвисла челюсть. Что?! Что это все значит?! Каким гипнозом владеет этот горе-Жрец что заставил Алиану выйти за него замуж?! О Боги... С этим надо срочно разбираться. Достав перо, Ведунья написала на том же письме что ей, и пришло от Алианы.
«Скоро буду. Целую Милослава».
Отправив ворону, Слава поддернула коня, догоняя успевшую уйти вперед воительницу.
- Воин, перед тобой Ведунья второго ранга, я благодарна за твое сопровождение и в Златограде славно отплачу тебе за твое доброе дело и правду. Но если ты будешь идти пешком, мы будем долго добираться, полезай на коня, он молодой, доскачем вмиг! Я хочу знать твое имя, мой друг дороги, - все так же властно разговаривала Слава, да и поболтать она любила. Ну что с нее взять? Привыкла девушка, что в Снежграде ее все знают и уважают. Но за это высокомерие жизнь ее покарает, а точнее Боги. – Мое имя Милослава, как я уже сказала, я – Ведунья. За твою заботу, я, как честная служительница Бога, отплачу тебе не только златыми, но и своим даром. Если тебя беспокоит, какая хворь, скажи – я в миг излечу тебя. – Девушка задернула капюшон еще глубже на лицо. Расслабляться нельзя, наступает война, нужно быть осторожнее, никто не должен знать, что я из Снежграда. Ох, Марена, спасибо тебе, что я не Жрица! Так бы пришлось еще и косу где-то прятать... А так, только свои ледяные руки.

0

18

Заметив необычную реакцию, после того, как незнакомка прочитала присланное ей от вороны письмо, Вьялица удивилась, ей стало любопытно, что же такого там прочитала девица, у которой рот теперь раскрыт был, как ворота гарнизона, но зато следующая информация о своей спутнице заставила отложить свое любопытство на задний план, ибо эта информация была куда более интересная, нежели предыдущая.
- Вот оно как - немногословно произнесла воительница и слегка призадумалась о своих сказанных недавно словах, словно весь мир успел перевернуться с ног на голову, ладно бы ее попросил довести до города купец, но чтобы ведун, это совсем меняло дело, благо не в отрицательную сторону.
- Меня зовут Вьялица - выйдя из транса задумчивости произнесла воительница и стукнула себя по плечу кулаком в знак гордого представления собственной персоны
- На счет моего здоровья не беспокойся, я крепкая женщина, справлюсь с физическими трудностями и повторюсь, я провожу тебя до Златограда - после этих слов она ловко забралась на коня с тыловой его части. По поводу новой спутницы конь возражать не стал, лишь немного фыркал и периодически стучал копытом по земле.
Вьялице доводилось раньше встречаться со жрецами, которые использовали свои навыки во многих сражениях, чтобы постоять за себя и за своих соратников, а вот ведунов можно сказать видела Вьялица в первый раз, но для нее особой разницы не существовала между этими двумя классами людей, она отдавала предпочтение больше ближнему бою, нежели атаки с расстояния, но между тем относилась с уважением к любой тактики, ведь на войне все средства были хорошо, даже, если эти средства относились к роду магии и прочих мистических явлений.
- Ну так что Милослава, вперед за славой в Златоград? - улыбнувшись спросила она всадника заглянув ей за плечо, удобно устроившись на ее скакуне.

0

19

Свернутый текст

Аля "Чип и Дейл спешат на помощь" xD

Слава в знак уважения чуть опустила голову, когда девушка представилась. Вьялица уверенно села в седло, немного успокоив коня, девушка ждала, когда Воительница будет готова к галопу.
- Ну так что Милослава, вперед за славой в Златоград? - Только новая знакомая произнесла эти слова, как Ведунья пришпорила коня. Не проехали они и пары метров, как юную славу посетило видение. Какой-то дом посреди леса. Ах, не дом... корчма! Видный юноша что-то говорит Алиане. По выражению лица девушки понятно, что та растеряна. «- Знаешь, а я действительно хочу жениться на тебе»
- ЧТО?! Да я этому Нахалу все руки вырву! Жениться он хочет!!! – заорала Милослава во весь голос и резко дернула поводья на себя, да так, что жеребец встал на дыбы, а капюшон, который скрывал лицо Милославы - слетел. – Великая Марена, пошли мне виденье! Дай знак, где этот похититель держит силой Алиану, твою Жрицу! – Ведунья пребывала в таком состоянии злости и шока, что совсем позабыла, что за ее спиной сидит воин, да еще и неизвестно к какому городу она принадлежит. Сейчас, ее не волновало ничего, ей хотелось побыстрее добраться до этого Жрица и прилюдно закидать его камнями или заморозить, до лучших времен более жестоких смертей. Конь опустился с дыбов и тут же получил пятками Ведуньи по бокам. Зов Милославы был услышан ее Богиней, и тут же ей пришло новое видение. «Веселый огонек». Алиана, я спасу тебя от этого молодого маньяка! Я освобожу тебя  от его магии!
- Быстрей! Еще быстрей! – Кричала на коня девушка, постоянно пришпоривая его. – Ох, клянусь своим рангом, этот Жрец получит свое... – шипела Слава в предвкушении встречи со своей подругой.

--- > Корчма «Веселый огонек».

0

20

Свернутый текст

в нашем случае Гайка и Вжик)))

Не долго их общественная верховая езда галопом приходила в безмолвии, Милославе приспичило вдруг внезапно воскликнуть от всей души, так что окружающая их местность ответила им незамедлительным громогласным эхом. От такого резкого поступка Вьялица едва не выпала с седла, потому как ее спутница резко дергала за поводья от чего мерен безудержно ржал и вставал на дыбы, но слава богу опытный попался всадник, точнее всадница, которая пришпорила разбушевавшегося скакуна.
- Милослава! Эй Милослава приди в себя наконец!  - кричала фактически в уши одержимой гневом спутнице, но получилась у воительницы это не слишком хорошо, поэтому пришлось прибегнуть к более грубому методу возвращения из небытия в реальность. Вьялица не сильно тряхнула всадницу взяв ее за плечо, трюк был очень рискованным, потому что все это происходило верхом на мчащемся вперед, галопом, скакуне.
- Зачем быстрее?! Ты совсем рассудок утратила, ты меня слышишь Милослава? Перестань вести себя,  как неразумное дитя, да что же это такое - ворчала Вьялица за спиной у ведуньи, пытаясь все еще достучаться до нее, дернула за плече спутницы посильнее, но все было тщетно, тем не менее сдаваться боевая дева не собиралась и поэтому продолжала попытки вправить разум одичавшей внезапно спутнице.
- Ты белены объелась до встречи со мной, поясни толком, что происходит-то? - в надежде еще раз докричаться до Милославы, которая смотрела только вперед и не обращала должного внимания на Вьялицу всю оставшую дорогу до города Златоград.
--- > Корчма «Веселый огонек».

0


Вы здесь » Мир пяти городов » Окрестности » Проселочные дороги