Мир пяти городов

Объявление





Новости:
с 25го октября на форуме стартует неделя Хеллоуина, подробности узнаете позже. Внимание! Долгожданная свадьба планируется на 31е октября! Список приглашенных... ах, о чем это я... Преглашаются все!
Об игре:
время - 12:00 - 16:00 Погода: Мерзко, сыро, холодно, небо заволокло тучами
Баннеры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир пяти городов » Окрестности » Корчма "Путник"


Корчма "Путник"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Небольшая корчма расположенная недалеко от деревни "Метель".

0

2

-------Начало игры
«Дорогая Милослава, сейчас я нахожусь уже практически у самой границы. Корчма, где остановилась, конечно, не блеск, но жить можно. Завтра опять придется объезжать здешние глухие деревеньки, и дописывать отчет нашему глубокоуважаемому Верховному жрецу. Кстати, уже пора писать о ходе работы, проделанной сегодня.  До скорой (надеюсь) встречи, дорогая подруга.
Цветок, который ты просила, отсылаю вместе с письмом, поищи в конверте…»

Начертав последний символ, девушка с неким сожалением отложила перо, дождавшись пока чернила высохнут, сложила лист и запечатала в конверт. Ворона, сидевшая на окне, нетерпеливо каркнула и, едва дождавшись, пока ей вручат письмо, полетела в сторону столицы. Аля вздохнула – жрице надо было садиться писать отчет  Верховному жрецу Марены. Девушка поморщилась и начала мысленно искать уважительную причину. Чтобы отложить это дело. Совесть не возражала, ибо занятие это было на редкость нудным, бесперспективным, а главное – бессмысленным. Все равно Невзор, скорее всего, даже читать это не будет. Вообще, в Снежграде в последнее время странные дела творились
Размышления девушки прервал громоподобный стук в дверь, последующий скрип петель и просунувшаяся в образовавшуюся щель лохматая голова хозяина Корчмы
- Госпожа Алиана…
Боги, как меня все достало….
Девушка резко обернулась, сверкнув глазами. Владелец заведения начал обливаться холодным потом.  Но сейчас Аля была даже рада отвлекающему фактору
- Что случилось, уважаемый?
Абсолютно безэмоциональный голос жрицы совершенно не понравился Корчмарю, но отступать было поздно
- Извините пожалуйста за беспокойство, но, видите ли, тут такое дело, в общем…
- Короче –прервала корчмаря Алиана – У меня не так много времени…
Владелец Корчмы сжался в комочек и выпалил
- приехал гонец из соседней деревни, там пожар начался. Треть домов уже сгорела. Может вы съездите, посмотрите?
Жрица кивнула
- Хорошо. Готовьте коня. Я сейчас спущусь…
Корчмаря как ветром сдуло. Девушка накинула серый плащ с капюшоном, скрывающий фигуру и лицо, подхватила сумку и стоящую в углу Косу.
- ну что же, пора… Я должна успеть… Учитывая нынешнюю погоду, загореться сама деревня не могла
Через пять минут девушка уже мчалась в сторону деревни «Метель»
----Снежград. Окрестности. Деревня «Метель»

0


Вы здесь » Мир пяти городов » Окрестности » Корчма "Путник"