Мир пяти городов

Объявление





Новости:
с 25го октября на форуме стартует неделя Хеллоуина, подробности узнаете позже. Внимание! Долгожданная свадьба планируется на 31е октября! Список приглашенных... ах, о чем это я... Преглашаются все!
Об игре:
время - 12:00 - 16:00 Погода: Мерзко, сыро, холодно, небо заволокло тучами
Баннеры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир пяти городов » Столица » Улицы


Улицы

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Улицы в Искре всегда полны народом.

0

2

Девушка поёжилась от холодного ветра. Было зябко. Дул холодный ветер.
"Хорошо, что я взяла накидку. Тот парень."
Когда-то давно она заметила странную энергию. И причиной был тот парень.
"Его энергия. Он ведь тоже из Искры. Или я ошибаюсь?" Даже учитывая то, что в этом городе Вася была очень давно, она помнила каждый уголок, каждую улицу.
"Интересно.. Где сейчас моя сестра? Белислава.. Ты ведь тоже.. Где-то в этом мире?"
Об оставшейся частичке семьи, Лиса думала каждый день. Нет, каждую секунду. Обходившие ведунью люди, занимали первую меньше всего.
"Пусть идут. Торопятся."
Девушка остановилась и взглянула на небо.
"Хмурое. Как и тогда. Когда пропала моя сестра."
-Купите целебные травы. Вы ведь целительница?
"Да, труднова-то скрывать это."
-Да, пожалуй.
Вася улыбнулась и начала разбирать товар.

0

3

Холодно, как всегда. Но это придает людям силы. Сиэль остановился и внимательно оглядел народ.
Василиса…
Его взгляд сам собой нашел ее. Парень достал из кармана браслет и взглянул на него. Лазурит приветливо засиял и решение пришло в голову моментально. Немного постояв и убрав украшение в карман, он решительным шагом направился к девушке. Толпа народа как всегда преграждала путь.  Наконец добравшись, до нее Сиель остановился и внимательно посмотрел на травы, которые она выбирала. Он машинально начал перебирать травы и выбрав самые лучшие, и редкие протянул их Василисе.
- Вот- улыбнулся Сиэль- В Искре эти травы не найти толком. Я видел их лишь в Златограде. Они обладают великолепными свойствами. Я лечился ими когда стоял на краю жизни. Для целителя они незаменимы.
Парень достал из кармана деньги и отдал их торговке. Та благодарно кивнула и приняла деньги.
- Спасибо тебе молодец.
- Не за что.- он посмотрел на Василису и продолжил- Мое имя Сиэль. Я странник. И у меня есть некоторые вопросы к тебе Василиса.
Ты словно сказка Василиса... промелькнуло в его голове. Но глаза и лицо его были спокойны как всегда

Отредактировано Cиэль (2010-10-15 21:22:14)

0

4

-Спасибо..
"Откуда? Откуда он знает моё имя? Странник.. Тогда почему?"
Хоть девушка и была добра и немного наивна, но всё же ей казалось странным и подозрительным то обстоъятельство, что он так просто к ней подошёл..
"К тому же... Что за вопросы он хочет мне задать? Но в любом случае, постоять за себя я смогу. Спасибо моей наставнице." Очаровательно улыбнувшись, Василиса убрала травы в маленькую сумочку на поясе и кивком головы дала Сиэлю знать, чтобы он шёл за ней. То, что он за ней пойдёт, она не сомневалась.
"Сиэль.. Странное имя.. Почему мне кажется, что я его где-то слышала.. К тому же он упоминул Златоград.."
В последнем городе, Вася бывала. Это было тогда, когда она обучалась. Наставница послала её за травами..
"Почему я это вспомнила?"
Дойдя наконец до довольно безлюдного места, Лиса обернулась. "Здесь редко кто бывает. В случае чего никто не пострадает."
-Ну так что ты хотел узнать, Сиэль? - ведунья снова улыбнулась, но врятли парень мог заметить настороженность, которая возникла в её глазах.

0

5

Сиэль послушно последовал за девушкой. Вскоре они дошли до безлюдного места и Василиса начала разговор. Она улыбалась, но глаза выражали взволнованность. Еще бы ведь он выглядел подозрительно. Балахон скрывал его лицо и глаза. Парень снял капюшон и улыбнулся. Черные словно смоль волосы тут же растрепал холодный ветер. Необычный цвет его глаз засиял добротой.
- Ты можешь не волноваться, я тебя не обижу. Я лишь хочу узнать почему меня спасла молния. Меня должны были повесить но молния в последний момент оборвала веревку. А насчет откуда я знаю твое имя. Все просто я спросил кто ты у одной торговки украшениями. Ты ведь ведунья Перуна 3 ранга. Родилась ты в Искре. Твоя мама погибла, а сестра пропала без вести. Я тоже родился в искре. Моя мать была ведуньей, а отец купцом. Но они погибли и стал странником. Я учился в Златограде у одной ведуньи, но ее сожгли на моих глазах.
Сиэль закрыл глаза и замолчал. Конечно он сказал не все. Браслет в кармане предназначался именно Василисе, но сказать ей все сразу было бы грубо. Парень подошел к девушке и тихо сказал.
- Стой тихо, хорошо.- он повернулся к ней спиной и из темноты закаулака вышел светловолосый парень в доспехах и с мечем. Он внимательно посмотрел на Сиэля и девушку и сказал.
- Знаешь, Сиэль мне вот интересно, почему тебя всегда к ведуньям тянет.
- Кто ты? – насторожился странник.
- Это не важно. Просто сам подумай почему все женщины что оказывались возле тебя погибают? И почему они все ведуньи?
- Что тебе нужно?- спокойно спросил Сиэль.
- Мне?- удивился незнакомец - твоя смерть.
Сиэль скинул балахон и два меча за его спиной блеснули.
- Я смерти не боюсь, но если ты тронешь ее. Пощады не жди.
Светловолосый улыбнулся и принялся разглядывать Василису. Сиэль был настроен серьезно, но мечи в руки не брал.
Кто этот парень? Что ему вообще нужно? Неужели это по его вене моя мать и наставница мертвы. Если он попробует приблизиться к Василисе я его убью. От него исходит опасность и запах смерти. Я чувствую как он желает увидеть кровь. Но она не в коем случаи не должна пострадать или ввязаться в драку. За стол короткий срок я понял что хочу быть рядом с ней. Защищать и любить только ее. Я не позволю ему обидеть Василису.
В глазах Сиэля играл огонь. А светловолосый лишь злобно улыбался глядя на ведунью.

0

6

"Значит.. Он тоже ведун. И почему он спросил про молнию?"
Неожиданно девушку осенило.
"Ах, да. Это ведь его хотели повесить. Правда, я так и не узнала за что."
"Ты не специалист в этой области. Ты всего лишь ведунья. На использование способностей мы тратим очень много сил." Эти слова. Василиса очень хорошо помнила их. Однако слова светловолосого юноши, её насторожили. Кроме того, этот голос показался Васе знакомым. Ведунья понимала, что данная ситуация не была критической.
"Я использую способности только в крайнем случае."
-Только попробуй тронуть Сиэля.
Но ответом на слова был лишь злобных смех.
-Какие смелые слова. Но где-то я их уже слышал "Я защищу свою сестру. Защищу Василису. Потому что.. Она единственная, что у меня осталось."
Ухмылка на его лице становилась всё шире. Лису объяло холодом.
"Эти слова! Так говорила моя сестра!"
Однако вместо ужаса, на её лице появилась злость.
-Сволочь!!! Так это из-за тебя моя сетра пропала?! Не прощу! - прорычала ведунья. В руке блеснул метательный нож и она понеслась к светловолосому..

0

7

- Василиса! Стой!- громко крикнул Сиэль. Да парень знал что это случиться и она ринется в бой. Но так же он видел что если она не остановиться и будет ослеплена злостью то смерть ей обеспечена. Светловолосый парень испарился во тьме и появился за спиной Сиэля. Он осторожно поднес к его горлу  нож и очень нежно проговорил глядя на девушку.
- Сиэль, мог бы и предупредить ее. Ведь ты видел что будет и закричал ты не просто так. Решил привлечь мое внимание к твоей персоне.
Сиэль закрыл глаза и промолвил.
- Тебе я нужен, а не она. Ты ведь тоже играешь по своим правилам. Белиславу уже мог бы и отпустить, Михаил.
- О, ты знаешь мое имя. Честно признаться не ожидал.- улыбнулся светловолосый – Но вот умирать вам пока рано. Я не просто так пришел.
- Тогда зачем?- спокойно спросил Сиэль.
- Хочу предупредить тебя о кое чем.
Сиэль внимательно прислушался. Михаил убрал свой меч и сказал серьезна глядя на Сиэля.
- Тебя, ищут, Сиэль. А она – указал он на девушку-  рядом с тобой. И пострадать может в первую очередь. Но есть выход либо ты сдаешься мне и я убиваю тебя на ее глазах. Либо ты идешь ей во служение, но тогда охота начнется и на нее и тебе придется постоянно защищать ее. Выбирай.
Сиэль накинул балахон и посмотрел в голубые словно небо глаза Михаила.
- Выбирать в таком случаи не мне одному. Ведь жизнь Василисы тоже будет в опасности. И вообще что с Белиславой? Где она?
Михаил закрыл глаза и улыбнулся.
- Знаешь, с ней все в порядке пока. Я не убил ее тогда. Она сопротивлялась, но я смог увисти ее с собой. А когда привел к человеку что меня нанял, то сразу же ушол. Я слышу о ней иногда от его слуг. Ей пришлось стать его пленницей в обмен на жизнь сестры. Пока Василиса жива  все в порядке. Весь вопрос лишь в Василисе. И все эти смерти что ее окружали…они все берегли эту девочку. Сейчас только ты Сиэль в силах это сделать. Вы связаны судьбой.
- Так, подожди, что ты вообще говоришь? Я просто хотел с ней поговорить.
- Думай быстрее у меня мало времени!- начал злиться Михаил-  Я еле отбился от той погони. Которая шла за тобой. И мне нужно возвращаться обратно!
Сиэль улыбнулся и посмотрел на девушку.
- Я согласен служить тебе. А вот согласна ли ты нанять меня, Василиса?

0

8

Парень просто исчез. И появился уже около Сиэля. Из их разговора девушка не пропустила не слова. Она закрыла глаза и сжала руки в кулаки. Боль смешивалась с ненавистью и в глазах темнело.
-Кто ты? - проговорила.. Нет, прошипела Василиса, плохо сдерживая дрожь в голосе.
-А? В смысле? - удивился Михаэль.
-Ты меня слышал. Отвечай.
-Ты не имеешь права мне такое говорить. - лишь усмехнулся светловолосый. И сделал он это зря. Ручка, некий рычаг, сдерживавший клокотавшую в Васе злость, опустился. Резко развернувшись, она пустила в сторону Михаэля ножи. Первый он отбил, но вот второй воткнулся в его руку.
-Ты надеешся так меня ранить? - улыбнулся светловолосый.
-Нет конечно. Но.. Я тебе не верю. -
проговорила Лиса на неожиданно исказившееся лицо парня.
-Что это?
-Это? - сказала ведунья, приблизившись к нему. -Дурман-трава. У этого растения есть одно любопытное свойство. В любом виде при вдыхании или тем более находясь в крови, оно затуманивает разум. Трава не ядовита. От неё ты не умрёшь. Однако принести какой-то вред не сможешь. А теперь ответь на вопрос. Кто тот человек, что тебя нанял? И где сейчас находится моя сестра? - опёршись на стену одного из домов, девушка вновь взглянула на светловолосого. - У тебя совсем немного времени прежде, чем ты окончательно потеряешь сознание.

0

9

Женщины, кажется теперь я понимаю почему они умирают в первую очередь.
На лице Сиэля появилась улыбка. Он наконец вспомнил кто этот парень. Мать Сиэля всегда была неверна его отцу. Но Сиэль ни когда не видел своих родственников.
- Послушай, он тебе ничего не скажет. Он из тех людей, которые даже под страхом смерти будут молчать. Верно брат?
Михаил лишь улыбнулся и выдернул из руки нож. Судя по всему ему действительно было сложно стоять. Парень упал на колени и оскалившись сказал.
- Значит вспомнил. Из-за тебя мама погибла!- крикнул он- Я не пращу! Ты ответишь за ее смерть! А эта- указал он на Лису- она такая же как ты! Ее мать тоже погибла из-за нее и сестра в беду попала! Собственно твоя наставница умерла тоже из-за тебя!
- Хватит.- спокойно сказал Сиэль. Он спокойно подошел к Михаилу и достал из ножен меч – Ты слишком глуп, что бы все понять. Я не убью тебя, но этот урок ты запомнишь. Белислава уже мертва и все твои слова ложь. Она была замечательной Определенно не ты ее убил, ты просто поймал ее и доставил на место казни. Я помню как она сгорала на костре и проклинала всех кто причинил боль ей и Василисе. И еще один факт Я был на этой казни и попытался ей помочь. Меня объявили в розыск, а позже нашли. Наши пути с Василисой действительно соприкасались. Но теперь никто не посмеет к ней приблизиться. Я знаю скрытую в ней силу. Ты опоздал, лжец.
Сиэль щелкнул пальцами и доспехи раскололись. Он приблизился к Михаилу и что-то вырезал на его груди. Михаил громко кричал от боли, а затем исчез во тьме. На коже Сиэля остались капли его крови. Глаза пылали огнем. Он убрал меч и подошел к девушке.
- Нам нужно уходить из Искры. Если ты хочешь узнать всю правду. Нам в Златоград. Причем срочно!- утвердительно сказал парень и взяв Василису за руку повел за собой. Они быстро дошли до главных ворот. Он повернулся к девушку и сказал.
- Я знаю ты мне не веришь. Дело это твое, но если говорить честно- он замялся и продолжил- после того что ты видела я не могу оставить тебя в беде. Денег у меня достаточно, так что проживем как ни будь. Главное сейчас твоя жизнь. Понимаешь?   

0

10

"Значит мертва? Было у меня плохое предчуствие.." Белислава была вторым человеком, которому Василиса верила больше всего. А теперь..
"Ради чего мне теперь жить?"
Девушка взглянула на Сиэля.
"Он знал или нет? Хотя какая теперь разница? Мёртвых не вернуть."
-Моя жизнь? А зачем она мне теперь? Скажи.. Ради чего мне жить?
"Ради чего? У меня была цель.. Но теперь её нет.."
Конечно мысли были очень и очень плохие.. Но девушка имела право так думать, разве нет? В глазах читалось отчаянье.. Живой блеск почти пропал..
"Почему? Почему так получилось? За что? Я не ради этого стала служителем Перуна.."
Небо становилось всё более мрачным. Тущи сгущались..
-Кажется скоро пойдёт дождь..
"Так безразлично.. Я слаба.. Но ради чего мне становится сильной?.."

0

11

Понять ее чувства было просто. Он прекрасно знал о чем говорит Василиса. Ради чего ей жить? Ради себя… пронеслось в голове парня. Он обнял ее и тихо еле слышно сказал.
- Я не хотел говорить тебе.- Сиэль чувствовал ее боль- Жить ради себя, ради любимого человека. Я знаю твои чувства. Я сам их испытал. Но когда встретил…- Парень запнулся и щеках появился легкий румянец- одну девушку и посмотрел на нее, то понял сразу, зачем теперь живу я. Любовь делает нас сильными.
Он улыбнулся и достал из кармана браслет с лазуритом. Да он предназначался именно Василисе. Но он не должен был обнаружить себя. Браслет тут же исчез в его кармане.
- Пойдем, скоро все измениться. Я никогда тебя не оставлю и если ты решишь умереть я пойду вслед за тобой.
Он осторожно коснулся ее руки и продолжил.
- Я найду способ вернуть твою сестру из мира мертвых.- он говорил серьезно. А в глазах его читалась такая нежность и забота к этой милой, юной  ведунье. Что не заметить ее было крайне сложно.

0

12

"Любовь...? Этот парень? Он..."
-Неужели.. Ты любишь меня?
Наверное.. Было глупостью сказать это. Но девушка не умела не говорить то, что она видела в людях. То, что так иногда отчётливо читалось в их глазах. А в его необычных глазах читалась искренняя забота и нежность. Василиса отвела взгляд. Ведунья уже давно не видела таких чувств к своей персоне. Они вызывали только лишь боль.
-Я пойду, схожу за необходимыми вещами..-произнесла Лиса и пошла в сторону своего дома.
"Если бы я только имела силу изменять... Но увы... Я лишь вижу будущее... Изменить я его не могу..."
Вздохнув, служительница Перуна стала собирать вещи. Взгляд упал на копьё.
"Это моя память о том дне.."
Дне, когда Вася закончила обучение у своей наставницы.
"Интересно, жива ли она?"
Зачехлив оружие, девушка повесила его на спину. Последним штрихом был длинный тёмно-сиреневый плащ. Василиса редко одевала платья, когда путешествовала, поэтому предпочла одеть штаны и рубашку. Повесив через плечо сумку, ведунья вновь направилась к главным воротам.
-Ну что? Мы идём?-спросила Лиса одев на руки перчатки.
"Это только моё решение..."

0

13

Нужно сказать что вопрос девушки поставил его в тупик. Сиэль опустил глаза и тяжело вздохнул. Что ответить? Правду? Но если она уйдет? А если я совру? Что мне делать?
Было немного времени, когда он остался наедине со своими мыслями. Голова жутко заболела, ноги подкашивались. В голове всплыл образ матери и наставницы, которых он очень любил. Он любил, а они погибли. А что если с Василисой то же случиться? Парень облокотился на ворота и закрыл глаза. Море вариантов развязки событий проносилась в его голове.
Неужели я так глуп и слаб что не могу этого сказать?
Холодная улыбка блеснула на его лице. Она выражала презрение к самому себе. Было паршиво на столько что Сиэль даже не мог спокойно стоять. Он что то делал с травами нашедшимися в его небольшой сумке. Руки сами собой изготовили какую-то смесь. Очередной яд.
Я выпью его если останусь таким же ничтожеством. Если не скажу ей что люблю и что хочу быть с ней. Мне терять нечего.

Вот она вернулась. Похоже собрав с собой все нужное. Парень тут же заменил тепло в глазах на холодный их блеск. Казалось еще немного и он сам превратиться в огромную ледяную статую. Травы в руке его быстро оказалась в кармане сумки.
- Ладно, пошли. Нам нужно спешить.- он взял Василису за руку и направился быстрым шагом к воротам.

0

14

"Почему? Почему он не ответил? И.. Мне кажется или он как-то похолодел?" Хотелось заплакать неизвестно почему. Девушка взглянула на парня и нахмурила брови.
"Какой-то он бледный.."
-С тобой всё хорошо? Ты такой бледный.
Из груди вырвался тяжёлый вздох. Василиса не хотела, чтобы вот так всё закончилось.
"Я должна.. Нет обязана что-то сделать! Не хочу, чтобы из-за меня умирали.."
-Мне есть ради чего жить..  Ради тебя..
Глупо. Вася не надеялась, что Сиэль правильно воспримет её слова. Лиса говорила лишь то, что шептало ей сердце, которое чуть не выпрыгивало из груди. Стук был оглушаюшим.
"Да. Мне есть ради чего жить.. Ради чего становится сильной.. Ради чего быть ведуньей.."

0

15

- не шути, так пожалуйста- резко обернувшись проговорил Сиэль. Холодность опять куда- то делась. В глазах опять с еще большей силой возродилась нежность. Сиэль улыбнулся и сказал.
- Нам наверное не нужно знать все правду верно. Я рад что ты готова жить.
Парень свистнул и через секунду около него оказались два красивейших коня. Один был белоснежен словно снег. А второй черен как ночь.  Он помог Лисе сеть на белого коня, а сам с ловкостью запрыгнул на черного.
- Я надеюсь ты умеешь держаться в седле, верно?- улыбнулся Сиэль и погарцевал вперед.
---> Златоград.

0

16

"Не шутить?! Что он о себе возомнил?!"
Резкая вспышка гнева пропала также быстро как и появилась. Девушка вздохнула и пристроила своего коня рядом с чёрным.
-Знаешь, пару секунд назад у меня вспыхнуло резкое желание тебя придушить за такие слова.-мрачно проговорила Василиса.
-И на какой ляд я вообще стала служителем Бога?! А всё, моя любовь к путешествиям и любопытство.-продолжила высказывать вслух свои мысли ведунья, искренне возмущаясь.
"О, Боги, что я несу?"
Возникло острое желание побиться о ближайшее дерево. Еле его подавив, Вася снова вздохнула и посмотрела на ведуна.
-Странный ты.. Но у каждого человека своё. Извини за столь резкие слова. Просто моя внутренняя гордость.. Ну, надеюсь, ты понял..
На лице возникла улыбка. Она снова была самой собой.
---->Златоград

Отредактировано Василиса (2010-10-30 21:27:26)

0


Вы здесь » Мир пяти городов » Столица » Улицы